Новости
29 марта 2021

Битумовоз ГРАЗ для северных территорий

Поделиться

Завод ГРАЗ давно известен в кругу перевозчиков темных нефтепродуктов, работающих в суровых климатических условиях. Таким клиентам необходимо, чтобы техника была адаптирована к бездорожью и холоду. Один из ярких примеров - битумовоз 35 м3 на двухскатной ошиновке о котором подробно можно прочитать здесь: https://graz.ru/about/news/sobytiya/novinka-povyshennoy-prokhodimosti-bitumovoz-ot-graz-obemom-35-m3/.

В марте 2021г. Завод ГРАЗ произвел битумовоз, заточенный под эксплуатацию на Севере европейской части России. Он рассчитан на перевозку груза плотностью до 1т/м3.

Передняя ось полуприцепа оснащена 2-х сторонним подъемным механизмом с активированной функцией помощи при трогании. Она будет полезна при наборе скорости на скользких дорогах и при заезде на холмистую дорогу.

В средней части распложен сплошной герметичный технологический ящик для ЗИП и запасного колеса. Какая бы погода не была – снег, дождь или град, все принадлежности будут в чистоте и готовы к использованию.

Коммуникация слива находится в технологическом ящике сзади полуприцепа. Он защищает ее от снега и грязи и сохраняет тепло. С чистой коммуникацией проще подключить рукав, а процесс слива будет быстрее.

Светодиодные фонари в верхней части повышают заметность полуприцепа при езде в метель. С ними полуприцеп будет виден другим участникам движения.

Если же водитель не справился с управлением на скользкой дороге в пургу - буксировочные проушины позволяют вытащить полуприцеп с обочины.

Теплоизоляция – конек нашего предприятия. Вибростойкий фольгированный изолятор устанавливается на систему крепления собственной разработки. Изолируются так же «мостики холода» - опоры крепления к раме и опора шкворневой плиты. По результатам испытаний теплопотеря составляет -4 С при плече 1000 км!

Завод ГРАЗ изготавливает технику для работы в разных климатических условиях. Наши модели перевозят легковоспламеняющееся топливо в самых жарких уголках мира и сохраняют тепло нагретого битума в условиях вечной мерзлоты. Мы готовы предложить технику для самых требовательных клиентов. Для этого обращайтесь к нашим менеджерам по телефону 8 800 550 96 81.

Фотографии
Добавлено в сравнение: Топливозаправщик АТЗ 36135-0000011